7 июня отметили «День соседей» жители микрорайона Новоугольный. Главная цель мероприятия – сохранение добрых традиций, развитие и укрепление добрососедских отношений.

Есть среди жителей микрорайона много ярких, талантливых людей, которые могут и хотят украсить жизнь своих друзей, соседей, знакомых – поднять им настроение, заставить улыбаться. Воспитанники детского сада № 2, учащиеся школы № 14, сотрудники библиотеки-филиала № 3, КТОС № 15 приняли активное участие в проведении праздника.

Праздничное мероприятие развернулось на площадке около библиотеки, собрав множество людей разных возрастов. Чествовали неравнодушных жителей микрорайона за трудолюбие и социально значимую деятельность. Долго звучала музыка, дети исполняли концертные номера, гости угощались чаем и выпечкой.

Сотрудники библиотеки-филиала № 3 выступили на празднике с интерактивной площадкой «Есть по соседству библиотека». Всех гостей мероприятия ждали игры, конкурсы, викторины. Работала фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на память.

Видеосюжет об этом мероприятии в группе «ТВ Донской» на Одноклассниках.