19 июня на площадке перед Домом культуры сотрудники библиотеки-филиала № 8 и ДК имени Островского микрорайона Комсомольский провели конкурсно-игровую программу «Знаем правила движения, как таблицу умножения», в которой приняли участие дети летнего лагеря дневного пребывания «Солнышко» при МБОУ «СОШ № 11».

Ребята вспомнили дорожные знаки, расположение цветов на светофоре и их предназначение. Поделившись на команды с задором участвовали в конкурсах «Паровозик», «Собери светофор», «Пожарная машина», игре «Бегущий светофор», отгадывали загадки о дорожных знаках, активно отвечали на вопросы викторины «Автомульти». Дети в игровой форме закрепили знания по правилам дорожного движения, расширили познавательный интерес о дорожных знаках, развивали смекалку, ловкость и взаимоподдержку в команде.