Ребёнок с первых лет жизни должен сердцем и душой полюбить свой родной город, край, культуру, испытывать чувство национальной гордости, что называется «пустить корни в родную землю». Дошкольный возраст, по утверждению психологов – лучший период для формирования любви к малой родине.

8 ноября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для пользователей категории 0+ провели тематическое занятие «Люби и знай родной свой край». Ребята вместе с Незнайкой совершили фотоэкскурсию по родному городу, вспомнили государственные символы России и символы Тульской области.

Прежде всего, необходимо дать детям понимание, что великая страна начинается с малой Родины – с того места, где ты родился и живёшь. Если ребёнок знает историю своего города, интересуется, чем он живет сейчас и хочет стать частью происходящих в нём событий, то он вырастет настоящим патриотом не только малой Родины, но и большой, великой страны под названием – Россия.

#культурныймарафон#культуравтуле