25 февраля в Центральной городской библиотеке прошёл творческий вечер прекрасной поэтической и творческой семьи Овсянниковых «С песней по жизни». Глава семьи – Владимир Филиппович, подполковник в отставке. Он рассказал о своей жизни и службе в различных городах нашей необъятной страны. Своё выступление он сопровождал чтением стихотворений и прекрасным исполнением песен на армейскую тематику. Вместе со своей второй половиной – Ниной Ивановной – они исполнили замечательные романсы. Владимир Филиппович и Нина Ивановна вместе уже 47 лет. Они воспитали двоих детей: сына и дочь, имеют троих внуков. На вечере присутствовал сын Дмитрий. Он также пошел по стопам отца и имеет звание полковника Российской Армии.

В 1997 году семья Овсянниковых переехала в город Донской. И, сразу же, Владимир Филиппович нашел свое место в хоре ДК имени Молодцова. Вместе с хоровым коллективом были исполнены несколько песен. Далее концертную программу продолжил ансамбль «Родники», где поют Нина Ивановна и Владимир Филиппович. Он был образован в 2010 году под руководством Ольги Ивановны Морозовой.

На вечере присутствовал ансамбль скрипачей Детской школы искусств №1 (руководитель Наталья Владимировна Денисова), который порадовал слушателей прекрасным исполнением произведений: «Вальс» Чайковского, «Полька» Штрауса и «Мороженое» Градески.

В заключение, Любовь Николаевна Никонова, руководитель школы творческого общения «Родничок», поздравила семью Овсянниковых с прекрасным творческим вечером и вручила благодарственное письмо за активное участие в проведении массовых литературно-музыкальных вечеров и большой вклад в развитие школы творческого общения «Родничок». Заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Татьяна Николаевна Ерёмина отметила, что выступление этой семейной пары всегда вызывает тёплые и светлые чувства у слушателей. Она пожелала семье Овсянниковых новых творческих успехов и подарила на память альбом донских художников, членов Союза Художников России, выпущенный коллективом Центральной городской библиотеки, а также слайд-шоу  из фотографий с использованием песни в исполнении Анны Герман «Эхо любви», которая очень подходит этой семейной паре.