Ежегодно библиотека-филиал № 3 принимает активное участие в организации и проведении праздника «Масленица» для жителей микрорайона Новоугольный. На площадке перед библиотекой проводятся настоящие народные гуляния в добрых русских традициях с широкой развлекательной программой.

В этом году празднование масленицы пришлось на 29 февраля. Для гостей праздника студия «Корпорация друзей» ДК имени Молодцова показала театрализованное представление, которое сопровождалось хороводами, играми и конкурсами для детей. А выступление ансамбля казачьей песни «Донские зори» радовало жителей старшего поколения на протяжении всего праздника.

Вкусные блины и горячий сладкий чай стали приятным дополнением этого замечательного праздника.