11 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели час краеведения «Славен Донской делами, славен Донской людьми». На мероприятии присутствовали девятиклассники МБОУ «СОШ № 3» и студенты Донского колледжа информационных технологий.

Ребята познакомились с биографией выдающихся земляков: Героя Российской Федерации Вячеслава Бочарова, моряка-подводника Юрия Машута, пожарного Павла Макарочкина, а также узнали о людях, прославивших наш город своим доблестным трудом – Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда.
На вечере присутствовали донские поэты Галина Лялина и Любовь Самойленко, которые познакомили молодёжь со своим творчеством.

В заключение был показал видеоколлаж из фотографий в сопровождении музыкальной композиции о городе Донском.