23 ноября 2016 года Заслуженному учителю РСФСР, Почётному гражданину города Донского Любови Николаевне Никоновой исполнилось бы 90 лет. Её родные и близкие начали этот день с панихиды, которая была проведена на могиле Л. Н. Никоновой на городском кладбище. В 13:00 состоялось торжественное заседание Школы творческого общения «Родничок», посвящённое присвоению Центральной городской библиотеке имени Любови Николаевны Никоновой. В церемонии открытия первой именной библиотеки муниципального образования город Донской приняли участие: председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования город Донской Татьяна Александровна Мондраева, председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального образования город Донской Надежда Владимировна Землянцева, заместитель директора по научной работе Тульской областной научной универсальной библиотеки (ТОУНБ) Куканова Инна Алексеевна, Почётный житель Тульской области, главный библиотекарь ТОУНБ Лариса Ивановна Королёва. Своими воспоминаниями о Любови Николаевне Никоновой поделились Председатель Совета городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Владимир Владимирович Фладунг, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Донской Анна Петровна Панина, председатель Донского женсовета Ирина Николаевна Мамичева. В исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств прозвучали любимые музыкальные произведения Любови Николаевны. Слушатели школы творческого общения, коллеги Любови Николаевны, её ученики и внуки вспоминали эту уникальную женщину как воплощение добра, любви и благородства.