Неделя детской и юношеской книги.

«Хорошая книга – мой спутник и друг» под таким девизом состоялось открытие Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный.

Ежегодно в марте по всей России проходит праздник «Книжкины именины». Это праздник всех читающих ребят, праздник детства. Традиционно в библиотеке в эти дни проходит множество интересных мероприятий, направленных на привлечение детей к чтению: конкурсы, викторины, игровые программы, экскурсии, познавательные и литературные часы.

Открылась Неделя детской книги 23 марта литературным часом «Хорошая книга – мой спутник и друг».

24 марта для учащихся школы № 14 состоялась конкурсно-игровая программа «Книга в гости нас зовёт».

25 марта для воспитанников детского сада № 2 была организованна экскурсия по библиотеке, с обзором книжной выставки «Книга – мой друг».

27 марта состоялась викторина «Сказок дивный свет» для воспитанников детского сада № 2 и познавательный час «Неизвестное об известном» для детей из подросткового центра «Факел».

28 марта состоялся конкурс «В стране загадок». Гостями в этот день были дети из детского сада № 2.

29 марта прошел познавательный час «Заповедники России» с показом мультимедийной презентации «Природа, мы твои друзья» и викториной «В мире природы».

30 марта состоялся литературный праздник, завершающий неделю детской книги «В гостях у дедушки Корнея» с конкурсами, викториной, выставкой просмотром и презентацией по теме.