19 июня в поддержку проекта «Лето в парках», на свежем воздухе, в озеленённом дворе библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный прошла литературно-спортивная программа «Планета здоровья». Цель мероприятия: стимулировать детей к занятиям спортом и приобщение к здоровому образу жизни.

На мероприятие были приглашены четыре отряда детей из летнего лагеря школы № 14. Сотрудники библиотеки провели беседу с ребятами о том, что забота о своём здоровье у каждого человека должна прививаться с детства. Это и прогулки, и питание, и отказ от курения, и режим дня, и обязательные занятия спортом. Но спорт – это не только физическое здоровье. Это и здоровье душевное. Ведь спорт учит дружбе, дисциплине, умению отвечать не только за себя, но и за товарища.