13 и 14 сентября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для пользователей категории 0+ провели цикл познавательно-интерактивных занятий «Наш адрес: Тульский край».

Дети с удовольствием «посетили» тульскую ярмарку, где слушали рассказ о главных достопримечательностях областной столицы: о гармони, как уникальном музыкальном инструменте с неповторимым звучанием, о самоваре, о прянике и технологии его изготовления, о белевской пастиле, о Тульском кремле как неприступной крепости и т.д.

Дети с восторгом потрогали руками и внимательно осмотрели работы, представленные на выставке, дружно включились в игры подготовленные библиотекарями в результате которых, закрепили полученные знания.

Такие мероприятия воспитывают в детях чувства гордости, уважения и любви к родному уголку.