9 октября в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл познавательный час «Лесные тайны» для учащихся младших классов школы № 14. Цель мероприятия: расширить знания детей о птицах и животных леса, воспитать бережное отношение к природе, привить интерес к чтению книг писателей-натуралистов.

С помощью мультимедийной презентации дети отправились в лесное царство, полное тайн и загадок. Прослушивая музыкальный сборник «Коллекция птичьих голосов» ребята научились различать голоса самых известных певчих птиц леса. Отвечая на вопросы викторины «Лес в любое время года», дети показали все свои знания в изменениях природы, вспомнили животных впадающих в спячку, перелетных птиц и зимующих птиц. Закончилось мероприятие чтением рассказа «Лесной голосок» из сборника рассказов Георгия Скребицкого о жизни зверей и птиц.