Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой предлагает пользователям цикл выставочных экспозиций «Наши славные земляки». Они посвящены известным людям, прославившим Тульский край.

Открывает экспозицию выставка, посвящённая 245-летию со дня рождения русского поэта Василия Андреевича Жуковского и 205-летию со дня рождения Александра Сергеевича Даргомыжского, русского композитора, одного из основоположников русской музыкальной школы, общественного деятеля.

К выборам в Государственную Думу VI созыва в 2011 году в Тульской области были открыты первые именные избирательные участки, которые носят имена писателей и музыкантов, имена известных тульских брендов «Тульская гармонь», «Куликово поле» и др. Среди них, именной избирательный участок № 101 «Василия Жуковского» и именной избирательный участок № 58 «Александра Даргомыжского».

На выставке представлены справочные издания о В. А. Жуковском и А. С. Даргомыжском, о Тульском крае, родине выдающихся земляков – городе Белёве, «Книга о вкусных и здоровых выборах», изданная Избирательной комиссией Тульской области в 2012 году и содержащая интересную информацию об именных избирательных участках Тульской области.