Масленица – радостный праздник, как для взрослых, так и для детей, так что не стоит отказывать себе в веселье.

Уже который год библиотека-филиал № 3 принимает активное участие в организации и проведении праздника «Широкая Масленица» для жителей микрорайона Новоугольный. И этот год не стал исключением. 17 февраля на площадке перед библиотекой состоялось настоящее народное гуляние в добрых русских традициях.

Гостей праздника ожидала широкая развлекательная программа: выступление фольклорного коллектива, хороводы, игры, конкурсы с призами, театрализованное представление, катание на лошадях. Обязательные атрибуты Масленицы – румяные блины и горячий чай – были в изобилии, к ним предлагались мёд и варенье. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.