8 мая в преддверии Дня Победы сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный в рамках акции «Живём и помним» провели среди жителей микрорайона экспресс-опрос «Что мы знаем о войне».

Почти в каждой семье есть те, кто своими глазами видел весь ужас той военной поры, кто ушёл на фронт и не вернулся или прошёл весь этот путь до победного конца. Многие помнят послевоенное время: сожжённые деревни, разрушенные города и села. А кто-то знает о войне из книг и учебников, от родителей, учителей. Всё это и многое другое удалось выяснить сотрудникам библиотеки в ходе опроса.

Немаловажным явилось и то, что в опрос, рассчитанный на взрослых людей и детей старшего школьного возраста, активно включались малыши. Наравне со взрослыми они участвовали в прямом общении, отвечали на вопросы, тем самым пополняя свои знания о Великой Отечественной войне.