«О, я недаром в этом мире жил!» – так назывался литературный вечер, который прошёл 15 мая в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2. Вечер был посвящён 115-летию со дня рождения известного поэта и переводчика – Николая Алексеевича Заболоцкого. Вниманию присутствующих был представлен рассказ о жизни и творчестве поэта, сопровождаемый показом слайдов. На Вечере звучали стихотворения Н. Заболоцкого, а также песни на его стихи. С дополнениями выступили члены Салона: З. М. Ващилина, В. Ф. Мартынова, Г. Д. Суринович и другие.

Была оформлена выставка книг, в которых представлено творчество поэта и литература о его жизни.

Встреча совпала с Международным днём семьи. Членам салона было предложено ответить на вопрос: «Что для Вас значит семья?». Многие сравнили семью с крепостью, пристанью, маленькой планетой, где тебя любят и ждут.