«Прогулки по Москве» – так называлось увлекательное мультимедийное путешествие по славным страницам многовековой истории столицы нашей Родины, которое состоялось 17 мая в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный.

Школьники познакомились с князем Юрием Долгоруким – основателем города, увидели величественный ансамбль Московского Кремля с соборами и колокольней Ивана Великого. Запомнились ребятам и тайны храма Василия Блаженного. Покорили своим могуществом Царь-колокол и Царь-пушка. Школьники прошлись по главным улицам Москвы, зашли в музеи и театры, увидели Московский зоопарк, цирк на Цветном бульваре и дельфинарий.

Искреннее восхищение вызвали у детей различные интерактивные музеи и выставки, игровые площадки и аттракционы ВДНХ. А Океанариум позволил им очутиться в фантастическом мире морских обитателей.