6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и взрослые, и дети. Сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели для своих юных читателей литературную игру «В волшебной пушкинской стране».

Библиотекари рассказали ребятам о жизненном и творческом пути поэта, вспомнили отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина закрепила полученные знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания поэтических фраз, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Сказка ложь – да в ней намёк».

Особенно ребятам понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов» – участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде».