В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в сентябре 2004 года. В этот день мы вспоминаем о жертвах и других терактов, происходивших в Москве, Будённовске, Первомайском и других регионах нашей страны.

И в настоящее время в разных уголках планеты совершаются страшные террористические акты, в результате которых гибнут сотни ни в чём не повинных людей. Любой человек может оказаться заложником преступников, поэтому очень важно знать, как вести себя в данной ситуации, что нужно делать и чего ни в коем случае нельзя. В библиотеке-филиале № 2 оформлена книжная выставка «Миру – да, терроризму – нет!». На выставке представлена литература, которая поможет найти ответы на эти и другие вопросы. Выставка вызвала большой интерес у подрастающего поколения.