Осень – удивительное время года, воспетое поэтами, художниками, музыкантами. Эта чудесная пора волнует не только взрослых, но и детей.

Для воспитанников детских садов № 10 и ЦО № 4 сотрудники Северо-Задонской библиотеки 3 октября подготовили театрализованное представление «Осень в Берендеевом царстве».

Царь Берендей, Баба-Яга и Волшебница-Осень в игровой форме познакомили ребят с приметами осени, с осенними месяцами. Дети из импровизированных овощей «варили» борщ, а из фруктов и ягод – компот; на ощупь отгадывали овощи и фрукты; азартно тянули «репку»; активно разгадывали загадки; задорно танцевали под мелодию осенней песенки. Также вниманию ребят была представлена кукольная сказка «Почему помидор стал красным».

К мероприятию была оформлена выставка «Дары осени», которая вызвала большой восторг у детей.

В заключение праздника каждый ребёнок получил подарок от Осени – вкусное, сочное яблоко.