16 ноября – Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для студентов Донского колледжа информационных технологий слайд-беседу «Мы разные, но мы вместе». Студенты познакомились с понятием «толерантность», его значением на разных языках мира, посмотрели видеосюжет «Мы и толерантность».

Далее библиотекари рассказали о различных молодежных субкультурах, которые непонятны для большинства окружающих, но, несмотря на это, нужно проявлять терпимость к представителям разных молодежных течений. В заключение, студенты приняли участие в изготовлении эмблемы толерантности.

В рамках данного мероприятия был сделан вывод: «Необходимо постараться понять и принять другого человека, независимо от его увлечений и принадлежности к какой-либо субкультуре. Не стоит высмеивать, давать оценки, критиковать другого человека. Главное условие нашего мирного сосуществования – терпимое отношение друг к другу. Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе».