В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск, 4 июня, была оформлена выставка «Коварная страна грёз».

На выставке, наряду с книгами, представлены статьи из журналов и газет, в которых опубликованы письма молодых людей, попавших в наркотическую зависимость и, благодаря своим родным и близким, сумевшим справиться с этой страшной бедой.

Выставка привлекает внимание преимущественно молодое поколение. Юные читатели с интересом и сочувствием читают исповеди бывших наркоманов, разрушивших не только своё здоровье, но и свою собственную жизнь и жизнь своих родителей. Примеры этих поломанных судеб служат для подростков поводом задуматься о том, какой это страшный враг - наркомания и о том, что ждёт их впереди, если употреблять наркотики.

Поэтому так важно принять единственное правильное решение - никогда не прикасаться к наркотикам и помнить: здоровье, радость жизни и счастье - в ваших руках!