Каждый год 6 июня, в день рождения великого поэта, Россия празднует Пушкинский день. Эту традицию поддерживает и Детское отделение Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой, приглашая к себе, в гости своих читателей, детей из пришкольных летних лагерей города.

6 июня в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой прошёл День признательной любви к Александру Сергеевичу Пушкину. Ребята узнали много нового и интересного о поэте, погостили в каждой из его сказок, с интересом смотрели сказочное шоу, активно отвечая на вопросы по сказкам Пушкина, которые были заданы в форме компьютерной презентации. Дети с удовольствием выполняли задания, предложенные персонажами сказок: «Наливное яблочко», «Литературная рыбалка», «Сказочный тест», «Продолжи пословицу» и другие. В инсценировке «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» ребята показали свой талант! Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко – перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но они старались как могли! В конкурсе модельеров «Одежда для сказочных героев» ребята проявили таланты дизайнеров.

В заключение праздника библиотекари пожелали ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.