«О вечно живых» – так назывался вечер-реквием, прошедший 21 июня в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск, приуроченный ко Дню памяти и скорби. На Вечер были приглашены ребята из летних лагерей школы № 13 и Центра образования № 4. Их вниманию была представлена литературно-музыкальная композиция. Рассказ о грозных военных годах чередовался с песнями Великой Отечественной войны.

Дети подготовили и прочитали стихотворения, посвящённые этой скорбной дате. На Вечере присутствовал настоятель храма Всех святых, в земле русской просиявших – протоиерей Андрей Жеребцов, который рассказал о своём дедушке, прошедшем войну от начала до конца и на себе испытавшем весь ужас войны. Вот уже более 70 лет мы живем под мирным небом, но ребята должны помнить и знать, какой ценой была завоевана победа и сделать все возможное для сохранности мира на Земле.

Мир - это главное слово на свете,
Мир очень нужен взрослым и детям!
Мир очень нужен нашей планете!
Мир нужен всем!