Каждый из нас в своей жизни увлекался детективами или любил смотреть фильмы для суперагентов. Образ неуловимого разведчика всегда был одним из самых привлекательных и загадочных. Что может быть увлекательнее, чем стать детективом и расследовать запутанную историю?

25 июня сотрудники Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой предоставили детям такую возможность, пригласив их в «Школу юных суперагентов». Вначале мероприятия ведущая рассказала ребятам о самых известных литературных и мультипликационных шпионах, какими чертами характера должен обладать настоящий агент, что уметь и чего не допускать в своей работе.

Далее ребята познакомились с детективами Бамбом и Бумбом, которые плели интриги и строили козни для будущих Суперагентов. В ходе игры был проведен следственный эксперимент, во время которого нужно было составить фото-робот подозреваемого, расшифровывали записки с помощью кодов, где нужно было проявить внимательность и логику, перевоплощались, учились маскироваться и т. д.

Напоследок библиотекари напомнили ребятам не забывать посещать библиотеку летом, обязательно читать, чтобы летние каникулы были не скучными, а прошли увлекательно, познавательно и интересно.

#культурныймарафон, #культуравтуле