«Дружба и братство сильнее богатства» – так гласит пословица. Справедливость этой фразы мы поймём, если обратимся к литературе народов разных стран. Для того, чтобы почувствовать весь колорит национальной сказки, сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск пригласили 25 июня детей из школьного лагеря Центра образования № 4 на праздник «У нас в гостях – герои национальных сказок».

Открыла мероприятие викторина «По дорогам сказок», где ребятам пришлось вспомнить героев из разных сказок.

Затем ведущие в национальных костюмах представили сказки и игры народов Вьетнама, Германии, Литвы. Школьники с большим удовольствием и азартом приняли участие в увлекательных играх:

• «Поймай хвост дракона»,
  • «Что мы сделаем с подарком?»,
  • «Пожарная команда» и других.

Игры сопровождались национальной музыкой разных народов. В заключение праздника ребята посмотрели мультипликационный фильм по украинской сказке «Жил-был пёс».

#культурныймарафон#культуравтуле