25 июля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой для молодёжи был проведён обзор по выставке «Грани судьбы и таланта», посвящённой 90-летию со дня рождения писателя Василия Макаровича Шукшина.

Подростки познакомились с биографией Василия Шукшина, с героями его произведений, узнали о его ролях в кино.

Пожалуй, любому человеку, знакомому с творчеством Василия Макаровича, сложно сказать, кем в большей мере он был. В нём одном уживались три таланта: режиссёрский, актёрский и литературный. С лёгкой руки Шукшина в свет вышло 6 кинокартин, 7 книг и более 20 гениально сыгранных ролей кино.

Шукшин писал так естественно, как говорит и мыслит его народ. Он играл свои роли так же просто, как существовал: без натуга, без грима, без малейшего желания быть замеченным, услышанным, оставаясь словно в пределах ощущения собственного, личного, духовного бытия.

#культурныймарафон#культуравтуле