22 августа – День государственного флага России. Это один из официальных праздников России, который был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и посвящён возрождённому флагу Российской Федерации – «национальному триколору».

22 августа сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели акцию «Флаг наш российский, овеянный славой». В рамках блиц-опроса библиотекари спрашивали у жителей города, знают ли они о празднике, когда он был учреждён, какого цвета наш флаг и что означают эти цвета. Жители активно отвечали на вопросы, а потом каждый получил на память ленточку триколора.

Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны и имеет большое значение в международных отношениях.

#культурныймарафон#культуравтуле