Сказка английского писателя Алана Милна «Винни-Пух» – одна из лучших детских книг 20-го века. Её секрет – в неповторимой атмосфере добра и дружбы. В книге есть всё то, что привлекает детей, но есть и то, что заставляет переживать и размышлять взрослых читателей.

14 и 15 октября пользователи категории 0+ были приглашены в Детское отделение Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой на бенефис книги «С днём рождения, Винни Пух!». Наши маленькие читатели смогли познакомиться с биографией писателя, с историей появления сказочной повести «Винни – Пух и все, все, все», о трогательном, забавном, непредсказуемом, вездесущем, изобретательном, непринуждённом медвежонке, любовь к которому измеряется поколениями и десятилетиями!

Затем совершили виртуальную экскурсию по «Зачарованному лесу», стали участниками его волшебного и таинственного мира, созданного Милном. А чтобы не заблудиться в волшебном лесу, ребятам пришлось выполнить различные задания. Особенно развеселил их конкурс ворчалок, шумелок, сопелок.

Мероприятие прошло в радостной, непринужденной обстановке. Дети узнали для себя много нового и интересного и получили заряд положительных эмоций.

#культурныймарафон#культуравтуле