Вы знаете писателя-фантаста, который был бы доктором исторических наук, востоковедом, фалеристом, сценаристом? Этот человек с добрыми глазами и мудрым сердцем – настоящий волшебник. А знаем мы его как Кира Булычёва (настоящее имя – Игорь Можейко) – писателя, придумавшего девочку из будущего – Алису Селезнёву. 18 октября ему исполнилось бы 85 лет.

22 октября сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск познакомили учащихся 6 «А» класса школы № 5 с жизнью и творчеством этого удивительного человека. Школьникам была представлена презентация, обзор книг и показ мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты».

К юбилейной дате писателя в библиотеке оформлена выставка «Мастер отечественной фантастики», которая привлекает внимание юных читателей.