30 октября в Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой состоялся 22-й городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!». Формат фестиваля традиционен – художественная выставка и концерт. Но похожих праздников не бывает. Каждый раз по-настоящему удивляют и радуют его участники – дети.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились глава МО город Донской Елена Вячеславовна Александрова и заместитель главы администрации МО город Донской по социальным вопросам Марина Николаевна Бачурина.

В рамках фестиваля дети продемонстрировали зрителям свои возможности, проявив себя в разных видах творчества, таких как:

• вокал,
  • художественное чтение,
  • музыка,
  • живопись,
  • декоративно-прикладное творчество.

Этого фестиваля ждут с нетерпением. Для его участников он порой единственная возможность выступить на сцене и почувствовать себя победителем. Здесь открываются новые имена. А уже заявившие о себе участники с каждым годом совершенствуют свои умения. В гости к ребятам со своими поздравлениями и играми пришел веселый клоун Няша.

Радостный смех детей говорил о том, что праздник удался, дети уходили довольные и счастливые.

Все ребята получили дипломы участников фестиваля и подарки от индивидуального предпринимателя Назарали Ахмедовича Курбонова.

#культурныймарафон#культуравтуле

Сюжет «Фестиваль в ЦБС» ТВ-Донской