16 ноября – Международный день толерантности. Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов толерантности многими государствами.

Россия – дружная многонациональная семья равноправных народов.

На её территории проживают русские, татары, башкиры, чуваши, буряты, мордва, калмыки, карелы, якуты, ханты, манси и многие другие.

Каждый народ самобытен, имеет свою культуру, вносит свой вклад в общее дело развития России. Поэтому очень важно крепить дружбу и сотрудничество народов России, уважая в то же время национальные чувства каждого из них.

В рамках этого, 12 ноября, сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для студентов Донского колледжа информационных технологий познавательную беседу «Мы разные – в этом богатство. Мы вместе – в этом сила».

Библиотекари рассказали об основных народностях, населяющих нашу страну, их обычаях, культуре, праздниках.

Студенты посмотрели видеоролики о толерантности и приняли участие в викторине «Россия – многонациональная страна».

#культурныймарафон#культуравтуле