В Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 уже стали традиционными встречи с настоятелем Свято-Казанского храма (село Иваньково) – иереем Артемием Зубаревым. В сентябре этого года отец Артемий посетил Грузию и на очередной Духовной встрече, которая состоялась 16 ноября, любезно поделился своими впечатлениями и продемонстрировал видеофильм «Православие в Грузии». Присутствующие на встрече узнали о храмах и монастырях грузинской церкви, о её святынях, о её главе – Святейшем патриархе всея Грузии – Илие Втором, о истории и современной Грузии.

Одним из почитаемых грузинских святых 20 века является Габриэл Ургебадзе. Отец Артемий привёз из Грузии икону с изображением этого святого, которая находится в Свято-Казанском храме села Иваньково, и теперь все желающие имеют возможность поклониться этой иконе.

#культурныймарафон#культуравтуле