Наш край испокон веков славился своими мастерами и ремесленниками. Далеко за его пределами вызывают неподдельное восхищение изделия тульских кузнецов, самоварщиков, гармонщиков, литейщиков и резчиков по дереву.

Легенда гласит, что тульский мастеровой Левша смог подковать даже «аглицкую блоху». А кто не знает филимоновской или тульской игрушки, белёвских кружев, тульских пряников и самоваров. Недаром поэт Роберт Рождественский сказал: «На плечах эту землю держат и несут на себе мастера».

27 ноября в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный завершился цикл мероприятий в рамках проекта «Культурный норматив школьника», рассчитанный на учащихся разных возрастных категорий. В цикл вошли четыре познавательных часа под общим названием «Народные промыслы Тульского края».

#культурныймарафон#культуравтуле