30 ноября в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 состоялась встреча настоятеля Свято-Казанского храма (село Иваньково) – иерея Артемия Зубарева с многодетными семьями города Донского и микрорайона Северо-Задонск. Инициатором встречи была председатель Ассоциации многодетных семей города Донской – Татьяна Борисовна Воробьёва.

Встреча была посвящена проблемам воспитания подрастающего поколения, роли семьи в становлении личности. Отец Артемий предложил вниманию детей и взрослых просмотр мультипликационного фильма «Приключения Серафимы», после чего прошло его обсуждение. Батюшка попросил детей ответить на вопрос: «Что важнее для человека: материальные или духовные ценности?» и «Что такое – духовные ценности?». После обсуждения мультфильма ребята пришли к выводу, что духовные ценности – это любовь, сострадание, искренность, доброта, вера... И это намного ценнее материального богатства.

К Встрече была оформлена выставка «Душеполезное чтение», на которой представлены детские книги духовного содержания.

#культурныймарафон#культуравтуле