13 декабря, в день освобождения города Донского от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники клуба имени Руднева и библиотеки-филиала № 7 провели для отдыхающих «Центра социального обеспечения населения № 1» литературно-музыкальную композицию «Есть дата в снежном декабре…».

Каждый год, в эти декабрьские дни, дончане вспоминают грозные годы войны. Перелистывая страницы героической истории нашего города, ведущие и гости мероприятия окунулись в атмосферу тех далёких кровавых сражений, вспомнили, как самоотверженно, не щадя своей жизни, сражались бойцы Красной армии, чтобы не пропустить врага к Москве.

Рассказ сопровождался песнями военных лет в исполнении Ольги Морозовой и солисток ансамбля «Русская душа».

В исполнении члена Союза писателей России, руководителя любительского объединения «Лира» Клуба имени Руднева Галины Лялиной прозвучали стихотворения, посвящённые освобождению города Донского.

#культурныймарафон, #культуравтуле