25 января 2020 года в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялась первая в этом году встреча в клубе «Паломник». Руководитель клуба – иерей Артемий Зубарев – подготовил видеофильм из цикла «Святыни Православия», посвящённый Почаевской Лавре. Эта глубоко почитаемая святыня находится в соседнем Украинском государстве, в Тернопольской области.

Благодаря фильму участники клуба виртуально преодолели сотни километров и познакомились с историей Лавры, её основателями и святыми.

Несмотря на политические разногласия, духовно мы по-прежнему близки с украинским народом, и Почаевская Лавра продолжает вершить великое монашеское дело – возносить свои молитвы Богу.

Среди присутствовавших на встрече были те, кто несколько лет назад посетили Почаевскую Лавру и с большим воодушевлением поделились впечатлениями об этом поистине святом месте.

К Встрече была оформлена книжная выставка «К своей душе найти дорогу».