«Во всем мне хочется дойти
До самой сути»

Борис Пастернак – один из самых ярких представителей русской литературы прошлого века. Поэт, писатель, переводчик и публицист. Десятки его тонких, глубоких и философских произведений были переведены на сотни языков мира.

6 февраля в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была оформлена книжная выставка «Объединил поэзию и прозу», посвящённая 130-летию со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака. Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о нелёгкой судьбе поэта и писателя, познакомили читателей с его творческим наследием и воспоминаниями современников. В течение дня в библиотеке звучали песни, написанные на стихи поэта, в исполнении Владимир Высоцкого, Сергея Никитина и Аллы Пугачёвой.