11 февраля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой, в рамках Года памяти и славы, состоялся литературно-музыкальный вечер «Эхо огненных гор», посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали студенты Донского колледжа информационных технологий, Донского политехнического колледжа, члены Донского городского общества инвалидов

На вечере звучали стихотворения о войне в Афганистане. В исполнении начальника отдела по осуществлению воинского учета МО город Донской, участника Афганской войны, подполковника в запасе Александра Григоренко прозвучали музыкальные композиции, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих. В заключение, пришедшие почтили память дончан, погибших в локальных конфликтах на территории Афганистана и Чечни.