Уже несколько десятилетий 23 февраля в нашей стране отмечают замечательный праздник День защитника Отечества. А ещё 23 февраля – День воинской славы России, которую наши доблестные войска обрели на многочисленных полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный воспитательный смысл – научить подрастающее поколение любить, почитать и защищать свою Отчизну.

20 февраля в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была оформлена книжная выставка-видеосалон «Книга о войне на экране». На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне, послужившие основой для сценария таких известных фильмов, как «Живые и мертвые», «Горячий снег», «Батальоны просят огня», «Они воевали за Родину», «Офицеры» и т.д.

В литературном кинозале библиотеки демонстрировался художественный фильм «А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева.