26 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели для самых маленьких участников литературного объединения «Книгомурзики» – воспитанников детского сада № 2 – познавательную программу «Вкусное солнышко».

В игровой форме малышей познакомили с историей и традициями весёлого народного праздника Масленицы. Детям рассказали, почему праздник проводов зимы называется масленицей, как отмечают этот праздник на Руси, о народных масленичных забавах. Затем дружно отгадывали загадки. Главный символ праздника – круглый румяный блинчик дети назвали сразу. А вот почему на масленицу пекут именно блины, а не пирожки или ватрушки ребята узнали из рассказа библиотекарей.

Мероприятие завершилось просмотром журналов и ярких иллюстраций об этом прекрасном празднике.