2020 год в Тульской области объявлен Годом здоровья.

В Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для пользователей категории 12+ оформлена выставка-размышление «Знаешь ли ты?». Цель выставки – профилактика вредных привычек, формирование основ здорового образа жизни и навыков позитивного мышления.

В разделе «Вредные привычки» представлена информация и буклеты, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике.

В разделе «Как сохранить здоровье» представлена литература о том, как укреплять и сохранять здоровье.

Книги, представленные на выставке, помогут вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Здоровье – это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!