Масленица – самый весёлый народный праздник. На масленичной неделе, 28 февраля, в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 состоялась встреча в клубе «Хлебосол».

Участникам клуба была предложена праздничная программа. Собравшиеся узнали историю праздника, о том, как отмечали Масленицу на Руси, как называются дни масленичной недели. Члены клуба участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки, исполняли частушки, рисовали идеального зятя, метали «блины», играли в «вертушку», танцевали под весёлую карусель. Равнодушных и безучастных не было, все веселились от души.

Хлебосольные хозяюшки напекли блины и оладушки с начинками и без, были даже блины без муки, рецептами которых любезно поделились со всеми.

К заседанию была оформлена яркая выставка «Как на Масленой неделе…».

Присутствовали 12 человек.