Одним из главных состояний мятущейся души одного из величайших мастеров эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти было неистовство. Всё, что не создавал Микеланджело отмечено и вдохновением, и неустанным поиском, и неуемной жаждой творить. В каждой из областей художественного творчества он оставил произведения грандиозные по масштабам и силе, воплощающие наиболее прогрессивные идеи эпохи. Микеланджело был гениальным скульптором, живописцем, архитектором, рисовальщиком, военным инженером, поэтом.

13 марта в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Микеланджело Буонарроти. Заметки об искусстве и поэзии» из цикла «Арт-новости «5 минут с искусством». Данный цикл призван познакомить читателей библиотеки с творчеством художников, фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного творчества, музыкантов и поэтов.