В Центральной городской библиотеке прошёл праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. 24 мая в православном календаре – это день прославления Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки. В 2013 году этому событию исполняется 1150 лет. Сотрудники отдела обслуживания библиотеки подготовили интересный материал об истории празднования Дня славянской письменности и культуры, настоятель Храма Преображения Господня на Бобрик-Горе протоиерей Игорь (Тимофеев) рассказал собравшимся о жизни этих Святых и об их деятельности. Настоятель Храма Святого Благоверного Великого Князя Дмитрия Донского протоиерей Алексей (Горбатенков) подготовил замечательный подарок для книжного фонда Центральной городской библиотеки. Он передал на хранение пять экземпляров старинных книг (конец XIX века).  Отец Алексей и Отец Игорь постоянно обновляют фонд отдела православной книги новыми интересными изданиями. На празднике им были вручены благодарственные письма комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального образования город Донской за огромный вклад в развитие библиотечного дела и просветительскую работу.