Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили цикл мероприятий, посвящённых истории Тульского края. В августе на абонементе Центральной городской библиотеки отрылась книжная выставка «Тульский край в литературе и искусстве».

Её экспозиция даст возможность нашим читателям оценить красоту родного края, увидеть его глазами писателей и художников, узнать много нового о его истории, культуре и искусстве великих своих земляков: кузнеце Демидове, поэте Жуковском, писателе Толстом, художнике Поленове, композиторе Даргомыжском, учёном-агрономе Болотове, создателе гармоники Белобородове.

Один из разделов выставки посвящен достопримечательностям Тульского края – первом ратном поле Куликовом, Веневском монастыре, Ясной Поляне, Мишенском и Поленове. Особый интерес представляет материал о народных промыслах: белёвских кружевах и пастиле, филимоновских чудо-игрушках, знаменитых тульских самоварах и пряниках.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!