За что книголюбы любят лето? За возможность по максимуму проводить время с интересной книгой под открытым небом – купаться и читать на пляже, загорать и погружаться в увлекательный мир литературы, гулять по городу и отдыхать на скамеечках с любимым томиком в руках… А ещё за то, что можно отправиться в долгожданный отпуск и взять с собой интересные книги, навеянные атмосферой лета и отдыха.

Именно такие интересные и познавательные книги представлены в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой на выставочной экспозиции с поэтическим названием «Лето – это маленькая жизнь».

На выставке представлены разные направления – это и «Чтение для души» – подборка книг православных писателей, и «Лето книжного цвета», где представлены романы о любви, исторические, детективы, фантастика. Украшением выставки стали рубрики «Радость лета. Садовые фантазии» и «Делаем сами своими руками».

В этих книгах читатель совершает разнообразные путешествия, встречает самых разных интересных людей, лакомится вкусными блюдами, слушает музыку и, конечно, влюбляется.

Ну что, побежим навстречу лету?

Для очного знакомства добро пожаловать в библиотеку!