3 сентября 2020 года, в день окончания Второй мировой войны, прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к Году памяти и славы.

«Диктант Победы» – это Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году формат теста немного изменился. Вопросов было не 20, а 25. Пять из них связаны с территориальной спецификой региона, в котором проводится Диктант.

Одной из площадок написания Диктанта стала Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой.

С приветственным словом к участникам акции обратилась председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации МО город Донской Ирина Воронова.

Узнать свой результат участники смогут в личном кабинете на официальном сайте «Диктанта Победы», введя свой номер.

Все участник акции получили сертификаты участника акции.