19 ноября 2013 года прошла очередная встреча в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала №2 микрорайона Северо-Задонск. Вниманию собравшихся было представлено творчество художника Григория Сороки (настоящая фамилия – Васильев), который был крепостным помещика Н. Милюкова. Галина Дмитриевна Кудряшова рассказала биографию живописца, а библиотекарь Елена Загрядская представила репродукции картин, среди которых известные – «Автопортрет», «Флигель в Островках» (родственники подарили её Русскому музею в Санкт-Петербурге), портрет художника Алексея Венецианова, помещика Н. Милюкова, его дочерей и многие другие. По окончании встречи были представлены выставки, которые подготовили сотрудницы библиотеки Елена Загрядская и Ирина Руш «Её Величество Мать», и «Книги – юбиляры 2013 года».