30 сентября в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой прошёл праздник для «особенных» детей «Краски осени».

Праздник был организован сотрудниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 3 города Донского. В нём приняли участие воспитанники полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Мальчишки и девчонки изготовили творческие работы к празднику осени из различных природных материалов. «Особенные» дети с удовольствием нарисовали золотые пшеничные луга, красные и жёлтые кленовые листья и озорной дождик. В рамках праздника дети отгадывали загадки об осени, вспоминали различные природные явления, поведение животных и птиц, связанные с этим замечательным временем года.

Ребята с нетерпением ждали этот праздник, ведь в программе были весёлые конкурсы от волонтёров Ресурсного центра по развитию добровольчества, творческий мастер-класс «Осеннее чудо» от руководителя музея «Судьба человека» Дома детского творчества Виктории Кузьминой.

В заключение праздника состоялось награждение участников традиционного конкурса творческих работ «Золотая осень».

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций и отличного настроения.