«Здоровому – всё здорово!» – так издавна говорят в народе. Возражать против этого невозможно. Каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье – самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие лёгкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Почему же мы не бережём этот дар? А очень часто сами же и разрушаем, покупаясь на минутный соблазн. Получить ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся здорового образа жизни, могли пользователи Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой.

15 октября сотрудники библиотеки провели урок общения «Говорим здоровью – Да!».

Для обсуждения использовались темы притч. Была проведена викторина пословиц и поговорок. Ребята одолели микробы и вирусы, вспомнив средства гигиены и правила поведения. Библиотекари доступно, понятно рассказали детям о новой коронавирусной инфекции и основных правилах предотвращения заболевания. Ребята просмотрели видеоролик о правилах защиты от инфекции, а с помощью зарядки прогнали лень, поговорили о правильном питании.

В заключение мероприятия библиотекари вместе с ребятами оформили «Радугу здоровья» и раздали детям памятки «Гимнастики человека, живущего в ХХI веке», и сделали вывод, что ЗОЖ является обязательной областью знаний для любого человека, так как от этих знаний зависит вся их дальнейшая жизнь. Совершая ошибки, вредные для здоровья, с детства к взрослому возрасту проблемы только усугубятся и походы по врачам не заставят себя долго ждать.